Психология

Как справляться с депресиией, навязчивыми рассуждениями и страхами? - вопрос №320070

Здравствуйте. С самого детства я была очень тревожной и мнительной. Был страх смерти, мне всё время казалось, что я больна каким-то неизлечимым заболеванием и действительно чувствовала нехватку воздуха. Однако сколько меня не возили по врачам, все говорили, что я здорова, ни астмы, ни сердечных заболеваний не находили. Тут я успокоилась. Зато потом, уже в возрасте 15-16 лет начала впадать в депрессивные состояния, в голове крутились рассуждения о разных философских вещах, начало казаться, что всё бессмысленно, появилась апатия, безразличие к жизни.Теперь я пребываю в страхе сойти с ума! Сходить к психотерапевту не представляется возможным, в моём городе их мало, да к тому же всё платное! Помогите мне, пожалуйста! Если верить литературе, то я отношусь к психастеническому типу личности, а как себя направить на лучшее- я не знаю. Помогите мне! Заранее спасибо.

август 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Зиля Равилевна - аватарка

    Зиля Равилевна

    121-й в Эзотерике

    Добрый день! Понимаете… надо найти те месте в вашей памяти , за которые зацепился страх и  психолог вам  просто необходим, хотя бы для того, чтобы вернуться в свое прошлое и там покопаться вместе с вами и вытащить «этого паучка»;) наружу.

    Также  необходимо восполнить энергетически себя,,.т.к постоянные мысли негативного плана, вам обесточивают… а для того, чтобы работать над собой… надо иметь резевы;) 

    Выберите себе специалиста по душе и вперед… к свободе!!

    август 3, 2012 г.
  • Александр Пиденко - аватарка

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Частое явление паническая атака в детстве в виде нехватки воздуха. Такое ощущение, что был получен удар в солнечное сплетение. Это признаки генетической депрессии. У вас разбалансирована вегетативная система. Нужно учить вас как жить с этим, и мало того, как это использовать, ибо это не совсем проклятие, а дар, который вы не в состоянии испольовать, поэтому он вам кажется тяжким грузом и бременем. Прочтите вот эту мою  статью, она вам немного разъяснит что у вас не так. С ув. Александр.

    http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html  

    август 3, 2012 г.

Похожие вопросы

Слезы во сне и наяву

сентябрь 3, 2013 г.

Психология

Меня напрягают люди

Вопрос задан анонимно декабрь 18, 2012 г.

Психология

Решено

дергается нос

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2012 г.

Психология

Решено

Как подружиться?

сентябрь 30, 2009 г.

Психология