Юриспруденция

Здравствуйте. 22 летний сын украл (своровал) снял с вклада родитетелей без их ведома 1,4 млн. руб. в течении 6-7 месяцев. Деньги потратил на комьютерные игры, раздал друзьям. Мать инвалид 1 группы, о - вопрос №3201048

комьютерные игры, раздал друзьям. Мать инвалид 1 группы, отец пенсионер. Унали об этом случайно. На вопросы как он мог такое сделать внятного ответа не дает. А вообще начал вороровать еще в 14 летнем возрасте. Что с ним можно сделать? Как сделать что бы он отработал и вернул хотя бы часть денег? И вообще как дальше жить с ним в одной квартире? Что делать? Можно его наказать за это процессуально?

март 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Юсул.
    Нормальный пацан. Раздал вашу трухлеть друзьям на радость, а вам то зачем. Это не с ним надо что то делать, а с вашим крохоборством.

    март 9, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юсул!

    «Что с ним можно сделать? И вообще как дальше жить с ним в одной квартире?» — С ним вы ничего не сделаете, он такой как есть. Он уже взрослый мужчина и по идее может жить и зарабатывать самостоятельно. Другой вопрос, почему он начал «вороровать еще в 14 летнем возрасте» и как ваша семейная обстановка повлияла на него. Ведь вы же сами понимаете, что так или иначе речь идёт о каких-то ваших семейных проблемах и каких-то особенностях воспитания.

    «Как сделать что бы он отработал и вернул хотя бы часть денег? Можно его наказать за это процессуально?» — это вопрос к юристам, а не к психологам.

    «Что делать?» - Психологи не дают таких советов. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и понять себя, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    март 9, 2019 г.

    Нурия Закладная

    84-й в

    Почему же украл, он брал у родителей в течении 6-7 месяцев, и не считал нужным оповестить родителей. Может и родители могут себе позволить решать что-то за него не спрашивать и не интересоваться его мнением… И если это началось с 14 лет, то нужно искать причину проблемы в семье у родителей. А чтобы он начал меняться предложите ему обратиться на индивидуальную консультацию у психологу.

    март 9, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Юсуп!
    Вам скорее всего нужно проконсультироваться с юристами.
    Полагаю, что наказать его можно и нужно за такой воровской поступок.
    Он совершеннолетний и должен отвечать за свои действия.
    Что с ним делать решите для себя сами.
    В любом случае взрослые дети должны жить отдельно, а доступ к счету нельзя доверять никому.
    Удачи Вам!

    март 9, 2019 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 9, 2019 г.