Психология

Любовный треугольник - вопрос №320154

Здравствуйте! Я-жена в любовном треугольнике. Браку 20 лет, 2 детей, младшему 2,5. Заметила признаки романа у мужа прошлой осенью. 2 мес назад нашла и предъявила вещественное доказательство, которое агрессивно отрицал. В целом в период романа относился неплохо, заботился, случались неожиданные дорогие подарки и цветы. Так же бывали вспышки раздражительности и придирки по пустякам. Самое настораживающее — отсутствие секса в последние7 мес., отчуждение, отвращение ко мне. Объяснения его такие — у меня кризис среднего возраста, я думал о том, чтобы начать новую более счастливую жизнь, но понимаю, что лучше тебя нет, ты идеал. У нас даже появился редкий секс, но механический, подневольный. В остальном отношения у нас хорошие. Между строк и по некоторым фактам я поняла, что связь прекращать он не собирается. Семью сохранить я хочу, но не любой ценой. Главный вопрос, который сейчас волнует — возможно ли возвращение влечения ко мне мужа в данной ситуации? Или надежды нет и надо готовиться к распаду семьи? Внешне я красивая, ухоженная, стройная. Проблема только психологическая. Спасибо!

август 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Ника.Ни чего не возможного нет.Обращайтесь к психологу на сайте.Уверена все у вас будет хорошо.Нужно уметь выстраивать отношения в любой ситуации и оставаться уверенной.

    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    август 3, 2012 г.

    Зиля Равилевна

    121-й в Эзотерике

    Добрый день, Ника !.Вы молодец, что видите всю сложность ситуации и необдуманное следование поведенческим штампам типа «брось его» или «терпи и сохраняй семью», увы, чаще всего заканчивается плачевно: как, собственно, любое необдуманное следование любым штампам.

    И решение проблемы  треугольника безусловно начинается с подробного анализа сложившейся ситуации во всей ее сложности  , а  не с позиции «как правильно», а с позиции личного комфорта Вас  и ваших интересов.И сейчас и ваш муж и вы правы, но каждый, разумеется, по-своему.

    вот с этого момента и можно начать разматывать клубочек вашего личного опыта.

    Читайте профиль.Обращайтесь.

    всего вам Душевного!!

    август 3, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Ника.

    Да, возможно. Главное меняться. Как? Это выяснится во время анализа отношений.

    август 3, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника!

    На Ваш главный вопрос "возможно ли возвращение влечения ко мне мужа в данной ситуации" ответ однозначный — возможно, включите его азарт охотника и он у Ваших ног… Обращайтесь, буду рада оказать Вам помощь не просто по возвращению «блудного мужа» в лоно семьи, но и по обновлению Ваших с ним взаимоотношений. Удачи. Ирина.

    август 3, 2012 г.