Юриспруденция

Добрый день! Пытаюсь понять, когда применяется УК РФ, а когда администативка за холодное оружие - см. уточнение - вопрос №3204262

Допустим следующую ситуацию. Я купил меч, используемый для исторических реконструкций и совершенно тупой. Производитель специально делает его тупым, чтобы не попадать под статью об изготовлении. Допустим, я его дома заточу, а потом пойду в лес рубить лопухи и валежник. Если на выходе из леса меня остановят сотрудники полиции, то какая ответственность мне грозит? За ношение или за изготовление? Административная или уголовная.

март 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Для начала будет небольшой опрос примерно из таких вопросов, «Подскажите зачем вам нужен этот меч и для чего вы его приобрели, когда приобрели или смастерили и есть ли ещё у вас похожие предметы?» Он может ответить так допустим, " Очень часто и последнее время начал ломаться черенок от топора, чтобы изготавливать древесину для топки печи по этому пришел решением данный меч"! «А почему меч, а не полностью металлический колун или топор»? «Потому что он намного легче тяжёлого колуна или металлического топора, вот так»!

    июль 5, 2020 г.