Юриспруденция

Ребенок в муниципальной квартире и его права ... - вопрос №3204660

Бывший муж умер. Ребенок прописан в муниципальной квартире бывшего мужа (развелись при его жизни) ( алименты были назначены судом). После смерти получаю пенсию по потере кормильца. Имеем ли право я с ребенком проживать в этой квартире, если сестра бывшего мужа против? Может ли сестра моего бывшего мужа выписать племянника из квартиры?

март 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если он там зарегистрирован, то имеет право пользования. Выселить его вряд ли получится. Однако если Вы там не прописаны, то Вы не сможете проживать без обращения в администрацию. А ребенок до 14 лет должен проживать с одним из родителей.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 12, 2019 г.