Юриспруденция

Решено

Добрый день. Вчера получила определение по исковому заявлению. А суд уже завтра по упрощенке. Подал банк по кредитной карте. Договор от 2006.последний платёж в 2007.подскажите что мне делать - вопрос №3204753

изображение из вопроса - Добрый день. Вчера получила определение по исковому заявлению. А суд уже завтра по упрощенке. Подал банк по кредитной карте. Договор от 2006.последний платёж в 2007.подскажите что мне делать

март 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый, подавайте заявление о пропуске срока исковой давности.
    И подавайте завтра в канцелярию.
    Если решение будет не в вашу пользу, обжалуйте по этому же основанию.

    март 12, 2019 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина!
    Прежде всего нужно перестать паниковать.
    Завтра вам или вашему представителю нужно обязательно пойти в суд и заявить ходатайство о переносе судебного заседания в связи с тем, что у вас не было достаточно времени на подготовку к процессу, так как определение и исковое заявление к вам поступили поздно. Конечно же суду нужно представить доказательства тому, что документы пришли к вам позже, чем это предусмотрено законом.

    Если суд удовлетворит ходатайство и даст вам время на ознакомление с материалами и подготовку доказательств, которые согласно Определению предложено представить ответчику  в суд, нужно будет не просто ознакомиться с материалами гражданского дела, нужно будет сделать фотокопии ВСЕХ без исключения листов из дела.

    Скорее всего там может быть много интересного.

    После этого желательно сразу же обратиться к юристу, чтобы тот изучил представленные документы и помог в решении данной проблемы.
    Возможно Истец не представил суду доказательства о том, что какими-то своими действиями он прерывал срок давности и тогда у вас может быть шанс сыграть на этом.
    И да, задайте вопрос представителю истца и суду, кто такая Ефанова Ольга Викторовна, в отношении которой суд определил возбудить производство по гражданскому делу по иску ПАО «Траст» к Власовой Екатерине Александровне.
    Искренне желаю вам удачи. Будет нужна помощь, обращайтесь.

    март 12, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ). Иначе вынесут решение и взыщут.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 12, 2019 г.