Психология

сыну 3 года . Уже с того момента как обнаружел что есть писюнь постоянно его трогает , теперь подрос и стал придавливать руками аж потеет . Я понимаю что запрещать нельзя , а как быть он может - вопрос №3205107

уединиться и трогать его. ладно дома, но он делает это и у бабушек (у моей свекрови ) она глаза выпучит, мол мои дети так не делали, а мне аж не пл себе становиться. муж говорит что бы я не слушала ее, они с дества зашуганые были. Как себя правельно вести, у нас в семье одни девочки и не кто с таким не сталкивался а у меня теперь два мальчика. посоветуйте мне как себя вести заранее спасибо

март 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Нурия Закладная

    84-й в

    Ребенку уже 3 года можно и поговорить аккуратно, что делать этого нельзя. Штанишки надевайте. Классический вариант — отвлекайте игрой. Соблюдайте его гигиену.

    март 12, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 12, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    «как себя вести» — Нормально и естественно. Ребёнок таким образом переходит к важному этому своей жизни и познаёт своё тело. Естественно, вам нужно вносить определённые нормы поведения ребёнка, но так, чтобы не травмировать его. То есть, вам нужно сейчас  ребёнку говорить о том, что он мальчик, чем отличаются мальчики и девочки, откуда берутся дети и возможно обозначить другие вопросы сексуального развития, в приемлемой форме для ребёнка. А вот ваш вопрос, говорит уже о ваших личных тревогах и сложностях связанных с сексуальным воспитанием, которые касаются вашей истории сексуального взросления. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    март 12, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
    Вы можете спокойно поговорить с ребёнком и объяснить, как можно вести себя при родителях, родственниках и других людях. Ознакомить его с правилами и нормами поведения (детский этикет).
    Благополучия Вам.

    март 13, 2019 г.