Психология

Здравствуйте. У меня трое деток. Девочка 9 лет и мальчики 2.6 и 6 месяцев. Девочка постоянно истерит, шуток не понимает. Кривлчется чтоб ей не сказала. Постоянно говорит чтоб мы сдохли и все такое. Я - вопрос №3205947

пытаюсь поговорить а она не может нормально реагировать. Братиков вообще ненавидит постоянно орёт на них и бьёт если я не рядом. С папой она нормально, а вот меня ненавидит. Подскажите как мне быть

март 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Очевидно девочка думает, что братьям больше внимания, чем ей. Говорите ей, что любите ее почаще. И когда братьев не было, она была единственным ребенком и вы уделяли ей все свое внимание. Рождение братьев для нее стресс и ей трудно с этим справиться. Может быть нужно показать ее детскому психологу.

    март 13, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    «Подскажите как мне быть» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Можно предположить, что речь идёт о ревности к младшим братьям и такой семейной ситуации, которая способствует этому. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    март 13, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна.

    Если вы действительно хотите исправить ситуацию и наладить отношения с дочерью, вам стоит записаться на консультацию к детскому или семейному психологу, настроившись при этом на серьезную работу.

    март 13, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Яна! Похоже, что девочка ревнует Вас к мальчишкам, ей явно не хватает внимания. Хотя бы раз в день уделите ей адресное внимание. Спросите у нее, что ее беспокоит, чем она увлечена, просто поговорите или поиграйте с ней индивидуально. «Мы получаем то, что награждаем!» — это значит, что она привлекает Ваше внимание только тогда, когда «плохо» себя ведет. Необходимо найти время и контакт с ребенком. В ситуации конфликта ребенок-взрослый, виноват всегда взрослый, так как он мудрее. Говорите девочке о своей любви к ней. Побольше внимания (когда она ведет себя хорошо) и ласки!

    март 13, 2019 г.