Медицина

Решено

Может ли передаться вирусная пневмония от больного домочадцам и если да, то каким образом? - вопрос №3206458

март 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Да, воздушно-капельным, например, зависит от возбудителя.

    март 13, 2019 г.
  • Здравствуйте Кристина. Пневмония, в том числе вирусная, не передаётся от человека к человеку. Другое дело что вирусная инфекция приведшая к осложнению — вирусной пневмонии, передаётся от больного человека к здоровому.

    март 13, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Кристина !
    Вирусная пневмония к счастью встречается крайне редко и путь её передачи, — воздушно — капельный.
    Уточните: имеется ли пневмония, если да,- то точно ли она вирусная?

    март 13, 2019 г.