Медицина

Здравствуйте! У меня вопрос к гинекологам, если девушка во время консультации скажет гинекологу, что не живет половой жизнью и во время взятия мазка гинеколог увидит, что девств плева повреждена, - вопрос №3206634

гинеколог об этом скажет пациентке или нет?

март 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Анаит!
    Пациентка имеет право задать этот вопрос гинекологу во время или после осмотра, и гинеколог обязан ответить на этот вопрос.
    Удачи Вам!

    март 13, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анаит!

    Перед гинекологическим осмотром на кресле, врач делает опрос, который фиксирует в карту пациента.
    Врачу фиолетово: живёт или нет половой жизнью пациентка. Это нужно в первую очередь не врачу, а чтобы взять мазок с шейки матки на раковые клетки у пациентки.

    Врач, конечно, увидет, что пациентка девственница или нет. Весь осмотр также фиксируется в карту.
    Поэтому отвечайте на вопросы врача правдиво. Это в ваших интересах.

    март 13, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Да, конечно, скажет.

    март 14, 2019 г.
  • Скажет, и проведёт осмотр с согласия пациента.

    март 14, 2019 г.