Психология

Муж сказал, что не любит меня и совершенно ничего не чувствует ко мне, и что единственное что его держит это ребенок, если бы не он то давно бы ушел. В течении длительного времени он общается со - вопрос №3206934

своей бывшей девушкой, от меня это скрывает. Я пытаюсь стать мягче, не устраиваю сцен ревности, скандалов, многое спускаю на тормоза. Считаю что это кризис в отношениях, мы вместе 7 лет, 6 из них в браке. Пытаюсь ему это объяснить, но он неприклонен, говорит что ничего уже не изменится. Можно ли спасти семью?

март 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    «Можно ли спасти семью?» — Необходимо проанализировать причины такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    март 14, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Екатерина, Вы вырвали фразу из контекста. Можно поинтересоваться, о чем Вы говорили в тот раз, когда он это сказал?
        «Я пытаюсь стать мягче, не устраиваю сцен ревности, скандалов, многое спускаю на тормоза.» — это рассказ о том, чего Вы «не делаете» (ну, как бы, оправдываетесь!). А как вообще складываются отношения (вопрос о том, что Вы «делаете»)?
        «Пытаюсь ему это объяснить» — не совсем понятно, что Вы хотите ему «объяснить»? Полагаете, он сам не понимает? И как это (Ваше «объяснение») может помочь в решении проблемы?
        «Можно ли спасти семью?» — а он уже подал на развод? Пока, судя из описания, он вовсе не собирается рушить семью. Больше всего его поведение похоже на манипуляцию. Он «угрожает» (вероятно, в ответ на какое-то Ваше «давление»), Вы — «спускаете все на тормозах» (как Вы сами и говорите). Очень удобное поведение, помогает «приструнить» Вас. Для чего ему отказываться от такого рычага давления?

    март 14, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Спасать семью от чего? Ваш муж не уходит из семьи, вы не уходите из семьи. Ваш муж нашел эффективный способ манипуляции вами. Вот и все, что произошло.

    март 14, 2019 г.