Психология

Решено

Добрый день! Меня очень удивила реакция моя на указание разными людьми на то что я замужем. Не понимаю что задело, но сразу в слёзы. В общем фраза - вопрос №3207108

содержала в себе намёк на то, что они холостые, а я нет. Это тоска?

Вопрос задан анонимно март 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Нурия Закладная

    84-й в

    Может быть и тоска. А может быть и что-то другое, нужно больше информации.

    март 14, 2019 г.

    Юлия Столярова

    75-й в

    Ничего не тоска, поменьше внимания обращайте на разных завистниц)))

    март 14, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    женатый холостому не товарищ
    установки способы жизни совершенно разные
    человек не может жить один
    если семьи нет то человек ищет распределения этого необходимого для себя по разным людям и ситуациям
    в родителях компенсации ищет застревет в жизни рядом с ними
    на детях виснет если супруга нет а дети есть
    на подругах
    на соседях
    любой человек имеет потребность в эмоциональной и другой близости
    у кого какие потребности
    что перевешивает
    некоторые сексом подменяют
    боятся приближать другого к своей душе
    возможно вам и напомнили
    об этом
    что у вас все в порядке
    и вам никакие заменители отношений не нужны
    возможно вы привыкли идти на поводу своего окружения и повторять за ним
    требуемое
    но женатый холостому не товарищ
    и вам лучше подбирать
    замужних подруг
    с которыми не будет разногласий
    по образу жизни

    март 14, 2019 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. А вы всегда так остро реагировали на чужое мнение? Почему именно этот намек так задел вас? Вы несчастливы в браке? Сколько времени вы замужем? Вы стыдитесь своего мужа? От «недотягивает» до характеристик ваших знакомых? Вы тоскуете по упущенному, т.е, возможности свободного времяпровождения, общения с противоположным полом, недостаточно материальное состояние вашей семьи и вы не можете позволить себе то, что могут незамужние знакомые? Ответы на эти вопросы помогут дать вам разъяснения касаемые вашей ситуации.

    март 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    А в каком контексте это было сказано? Мне показалось, это нечто вроде: «ты-то вот замужем, а мы нет». Тут может быть и чувство вины (перед этой группой, за то, что у Вас есть муж, а у них нет) и страх быть отторгнутой значимой для Вас группой. Ведь их всех (эту группу) объединяет личная неустроенность, а Вы выделяетесь (вроде как нет с ними ничего общего и они могут Вас за это отвергнуть). Что хотите с этим делать?

    март 14, 2019 г.