Психология

Решено

Здравствуйте, не знаю с чего начать, всё так плохо в жизни, личная жизнь не складывается с мамой разногласия одного ребёнка вроди бы люблю, вроди бы не навижу временами, а другого люблю очень, - вопрос №3207208

помогите мне, подскажите как быть, как наладить личную жизнь, как любить двоих детей одинаково

март 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Начать стоит с выявления истинных причин Вашего одиночества. Их масса, начиная с «родительского сценария» (возможно, не осознавая того, Вы вините маму за свои проблемы, вот Вам и конфликт) до перенесенных травм (страх повторения травмирующего опыта). Далее — коррекционная работа со специалистом.
        Насчет детей: возможно, того ребенка, что Вы любите «меньше» Вы тоже (не осознавая того) вините в своих проблемах (не во время родился, мешает завести личную жизнь, отнимая все свободное время. А может похож на своего отца и он — напоминание неприятных моментов). И снова — работа с первопричиной, с прошлым негативным опытом.

    март 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.

    При помощи «подсказки»? Никак. Это серьезные запросы, требующие серьезной работы с психологом.

    март 14, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    март 14, 2019 г.