Медицина

Решено

Добрый день!Очень нужна консультация,папа сдал анализы онкопробы, к врачу на повторный прием только на следующей неделе, но вычитал в интернете что-то плохое. - вопрос №3207541

март 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Яков

    5-й в

    Марина, здравствуйте!
    Все анализы: ПСА общий и свободный, ТТГ в пределах нормы. Повода для беспокойств нет.
    Удачи Вам!

    март 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Пса общий повышен!!! какая норма??? Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и готовиться к биопсии простаты.

    март 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте.
    в анализе имеет место отклонения от  референсных значений, это не всегда является проявлением онкологического процесса,, играет роль возраст больного, наличие каких либо заболеваний предстательной железы. Но настороженность должна быть, необходимо  наблюдение,  трансректальное УЗИ предстательной железы,  УЗИ  почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, при росте общего ПСА  и малых, меньше 25 %, соотношения общего и свободного ПСА, консультация онкоуролога

    март 14, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Огорчу Вас, но это не норма. ПСА повышен. Такое повышение часто бывает на фоне простатита, аденомы. Папе нужно сделать трансректальное УЗИ простаты, МРТ органов малого таза. К биопсии пока готовиться рано.

    март 14, 2019 г.