Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте,эксперты.Нужно ли обязательно перед варкой мыть рис гречку если они все равно будут вариться в кипятке?спасибо. - вопрос №3207552

март 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Владимирович

    4-й в Доме и отдыхе

    Добрый день, Олеся. Да, промывать обязательно, так как вы не знаете как проводилось хранение. И к тому же рис и гречка готовятся по принципу испарения воды и после приготовления не промываются.

    март 14, 2019 г.

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    Промывать нужно в любом случае. Но кроме санитарно-гигиенических есть еще один немаловажный факт. Промывая крупу Вы удаляете крахмал, и при варке крупа становится рассыпчатой, а не клейкой массой. Если варите плов, то рис после промывки еще и замачивать нужно…

    март 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Если хотите липкую массу, которой можно плитку клеить, то можно не промывать.

    март 14, 2019 г.