Медицина

Здравствуйте, у меня ревматоидный фактор 14,40 ме . Опасно ли это? Лечу межрёберную невралгию - вопрос №3207803

март 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Норма обычно составляет от 14 до 25, зависит от лаборатории, в которой делали исследование. Да и показатель не специфичный. Поэтому переживать Вам по этому поводу не стоит. Лечите невралгию.

    март 14, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Евгения!
    Нормальные значения анализа ревматоидного фактора: 0 — 14 МЕ/ мл… В вашей ситуации это верхняя граница нормы.
    Даже если расценить, что уровень немного выше нормы, то это не значит, что Вы обязательно болеете ревматоидным полиартритом, что является тяжелым заболеванием.
    Множество других заболеваний могут быть причиной такого повышения.
    Другое дело, что нужно разобраться в причине межрёберной невралгии в Вашей ситуации. Не помешала бы рентгенография грудного отдела позвоночника в 2 — х проекциях, а далее действовать в зависимости от полученного результата.
    Удачи Вам!

    март 14, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Евгения. А ЗАЧЕМ Вы делали анализ на ревматоидный фактор при невралгии???

    март 14, 2019 г.