Юриспруденция

Решено

Здравстуйте. остановили сотрудники дпс, за рулем был брат 14-лет, он немного выпил, все это зафиксировали, я ехал на пассажирском сиденье. Лишат ли за это меня прав управления? - вопрос №3207844

март 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы передали право управления, то это возможно. Могут возбудить дело по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ:
    Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 14, 2019 г.