Медицина

Решено

Здравствуйте! Уже больше недели беспокоит сильная боль в горле, при этом нет насморка, кашля и температуры. Гексорал, лизобакт и Мирамистин не помогали, обратилась в поликлинику - выписали - вопрос №3208418

антибиотик. Пропила положенные 3 дня и улучшений нет. Кроме того, появились пузырики на задней стенке горла и около небного язычка (не красные, цвета слизистой). Подскажите, чем можно вылечить?

март 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    От антибиотиков улучшение обычно бывает не сразу. Но Вам нужно повторно обратиться к врачу для осмотра, чтобы он оценил динамику и заболевания и скорректировал Вам схему лечения.
    Пока можно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Ингалипт, Тантум-Верде.

    март 15, 2019 г.