Юриспруденция

Должен ли новый покупатель предъявлять документы - вопрос №3210398

Здравствуйте! Соседка продала комнату. Я встречаюсь с этим покупателем. Он должен мне по закону предъявить документы что он теперь собственник? Если он мне их не предъявет, то я его не должна пускать в квартиру, или что тогда?

март 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если не предъявляет, то пусть полицию вызывает, в суд подает. Делает, что хочет. Вы не обязаны пускать несобственника. Так что пусть будет добр подтвердить свое право. Зафиксируйте на видео его отказ на случай, если подаст в суд — докажете злоупотребление правом (ст.10 ГК РФ). Если ему не в лом судиться, а в лом документы показать, то его проблемы.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 16, 2019 г.