Психология

Здравствуйте уважаемые психологи. Один период моей жизни очень меня интересует, так как я не могу его обьяснить и связан он с мотивацией. Мне 28, когда мне было 22 я встретила в своём городе - вопрос №3210461

иностранца, симпатичного и интересного парня. До этого с иностранцами не общалась, не было материальной возможности поехать за границу, а этот иностранец добрался до нашей глубинки. Встречались мы 2 дня, затем он улетел, пообщаться нормально не получалось, я не знала английского, поэтому объяснялись как могли. После этой истории меня "вштырило", я учила английский днём и ночью буквально! У меня не было планов, сроков, денег. Я общалась с иностранцами по интернету. Сейчас английский — часть моей жизни, мой парень иностранец, преподает английский в России. С английским я успокоилась, после того как смогла спокойно разговаривать на английском. Но больше, в моей жизни, я такой мотивации не испытывала, хотя очень хочется достижений в моей профессии дизайнера. Как мне достичь такой мотивации в дизайне? Опыт с английским показывает, что я могу, но мотивации не достаточно для достижения целей на профессиональном поприще

март 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «Как мне достичь такой мотивации в дизайне?» — Как вы думаете, что именно вы называете «мотивацией», когда описываете пример с иностранцем? До какой такой вашей глубинки он добрался? О каких своих чувствах вы на самом деле говорите? «вштырило» это что? Возможно вы мотивацией называете чувство влюблённости к иностранцу и потом ситуацию в которой невозможно было этому реализоваться? Речь скорее всего идёт не о «мотивации», а о том, что вы больше никогда не переживали таких чувств влюблённости и влечения, и вам бы хотелось это снова почувствовать. Только тогда, ваш вопрос касается не просто «достижений в моей профессии дизайнера», а проявляются ваши тревоги касательно личных отношений с мужчинами и чувств рядом с ними. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    март 16, 2019 г.

    Нурия Закладная

    84-й в

    Анна, Ваша целеустремленность восхищает!
    В случае с английским Вы определили для себя конечный результат цели: свободно общаться по — английски и встретить англоязычного парня.
    А какой конечный результат цели Вы определили для себя в области дизайна?.. чего хотите достичь на своем профессиональном поприще?  Можете поделиться?

    март 16, 2019 г.
  • Добрый вечер, Анна,
    мотивация приобретается постановкой целей. Цели должны быль реальными и достижимыми. Цель разбейте на этапы и последовательно их осуществляйте. Удачи Вам.

    март 16, 2019 г.