Психология

у меня делема... - вопрос №32106

Я давно встречаюсь с парнем, он меня познакомил со своими родителями, но месяц назад он с родителями уехал к родственникам в другой город, мы все это время общались, я просила от меня передать привет родителям, все хорошо. Я родителям понравилась, уже в статусе невестки. Завтра они прилетают и я не знаю, как мне приветствовать его родителей. Надо ли их обнятьили как поступить? или достаточно сказать что нибудь вроде "Добрый вечер, с возвращением!" Подскажите, как быть???

Дополнение автора от август 23, 2010 г., 15:46:22

А почему от них должна исходить инициатива?

Вопрос задан анонимно август 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Людмила Исковских

    100-й в Психологии

    Здравствуйте! Думаю, в данной ситуации можно попробовать посмотреть на них: как именно они будут приветствовать Вас? Тепло и с объятиями или сдержанно и формально? Если точно не знаете, какую модель поведения выбрать, отдайте инициативу в их руки.

    август 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Анекдот в тему:

    Начальник говорит подчинённым:
    "Босс, шеф, господин директор... Ребята, зачем нам это чинопочитание? Давайде обращаться друг к другу по-простому... меня, например вы можете называть БЛАГОДЕТЕЛЬ"

    Скажите: "Добрый вечер, с возвращением!" (если это и вправду будет вечер :) ). Этого будет достаточно.

    А если кто-то (мама парни или папа), если они и вправду к Вам так тепло относятся, пожелают Вас обнять, чмокнуть в щёчку - то пусть эта инициатива исходит от них, но и Вы не сопротивляйтесь и ответьте им тем ж самым - со всем уважением и достоинством.

    август 23, 2010 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Интересно... свой ответ я печатал, ещё не видя ответа предыдущего эксперта.

    А по-сути - то же самое, только другими словами.

    А если два свидетеля говорят одно и то же.... то это даже в суде считается истиной :)

    август 23, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Вас волнует как подойти к родителям? А с ними разве не будет Вашего парня?

    Родители – люди опытные, и если к их сыну его девушка будет относиться и при них и без них… тепло и реагировать в том числе и телесно(прикосновения, улыбки, нежность…), то как уж приветствовать их – само собой прояснится, да и дело это в общем-то десятое.

    А вот если Вы пришли сюда на сайт, чтобы получить совет за которым не стоят чувств к их сыну, а только Ваш расчёт – как через родителей воздействовать на парня? – вот тогда его родители, как люди уже пожившие… рано или поздно поймут, и будут прямо или косвенно открывать своему сыну глаза на такого рода манипуляции.

    Быть искренней и непосредственной, пусть даже иногда и в чём-то неуклюжей, всё это решается в процессе жизни – но искренность, верность, любовь… - это то, что любой родитель сына хотел бы от его девушки, особенно, если она будущая жена, их невестка, мать их внуков.

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    август 23, 2010 г.

    Людмила Исковских

    100-й в Психологии

    Я имела в виду, что первый шаг к приветствию пусть сделают они. А Вы можете просто "отзеркалить" их поведение. Это самый безошибочный вариант в ситуации, когда не хватает информации о традициях семьи, но надо не попасть в глупое положение. Считайте это просто коммуникативным приемом.

    август 23, 2010 г.

    Кама

    276-й в Эзотерике

    попробуйте быть искренней. ведь вам и дальше предстоит общаться с этими людьми, если у вас возникнет желание их обнять и быть более открытой - так и будьте собой! Если появится некая дистанция, которую захочется соблюдать - следуйте своим желаниям. Наигранная любезность будет чувствоваться как фальш, так что просто доверьтесь своей интуиции.

    август 23, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Поступайте так, как подсказывает ваше сердечко. Думаю, если они вам стли родными, то и встречайте их соотетствнно. не бойтесь выказывать свои эмоции - радости встречи!  Это и цветы (святое),  и ваша лучезарная искренняя радостная улыбка, это словарадости встречи ("как я рада встрече с вами и т.д."), это вопросы о том как долетели, как перенесли полет и т.д. Так вы покажите и радость встречи с будущими родными, и продемонстрируете заботу о них.

    Если захотите, могу еще кое -что подсказать.

    Ничего не бойтесь. Все будет хорошо!  (могу сказать по секрету - они точно так ж волнуются как и вы). Лидия

    август 23, 2010 г.