Медицина

Здравствуйте. Мужчина, 28 лет. Некоторое время мучает следующее: волосистая часть головы  покрылась небольшими желтыми сальными корками (их нет сзади... - вопрос №3210832

и по бокам, а сверху почти вся поверхность покрыта ими). Иногда они торчат прямо в волосах. Если их содрать, то немного кровит и чуть щиплет кожа, сдираются они с мелкими волосками. Кожа головы в месте образования корочек на ощупь стала слегка бугристая. Когда расчесываюсь, чувство что на расческе желтоватое сало вместе с небольшими волосками. Я имею с детства очень жирную кожу, у меня легко образуются акне, фурункулы (в местах где потею). Волосы всегда очень быстро становились жирными, иногда немного как бы «масла» с них выжималось. До образования корочек почти всю жизнь еще с начальной школы меня мучала обильная перхоть (она и сейчас есть). Иногда из этих корочек выделяется какая-то прозрачная чуть липкая жидкость, из-за чего в месте ее выделения слипаются волосы и становятся как солома после высыхания. Заметил, что длина волос несколько влияет на силу проявления — при сильно коротких волосах корки становятся меньше и не так беспокоят (хотя на совсем не исчезают), когда волосы чуть отрастают то проявляется в полную силу.Что это может быть такое и что с этим делать? Заранее спасибо за ответы.

Дополнение автора от март 16, 2019 г., 20:04:51

Яков, обычно разными мужскими шампунями, на которых написано «от перхоти». Например, head'n shoulders

Вопрос задан анонимно март 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Вам нужно очно показаться дерматологу.

    март 16, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте!
    Какими моющими средствами пользуетесь?

    март 16, 2019 г.