Эзотерика

Судьба и выбор: что является определяющим? - вопрос №32110

Здравствуйте! Что определяет события в итоге: судьба или выбор? Ведь даже если судьбоносное событие даётся, то выбор всё равно за человеком, как поступить в этой ситуации. Что считывается этом контексте гаданием: сама ситуация? Ведь выбор за другого человека предугадать невозможно. Можно ли тогда доверять предсказаниям?

Например, мне напророчили "человека по судьбе" в такое-то время. Я его встречаю, но решаю, что профес.вопросы для меня сейчасважнее. И решаю идти дальше своим путём без него. И иду… и ухожу. А как же тогда судьба? Почему говорят "человек по судьбе", если люди приходят и уходят… и каждый идёт потом своей дорогой. Значит решает в итоге только сам человек? И что "видится" в гадании при этом?

Уважаемые специалисты, скажите, пожалуйста, своё мнение.

Спасибо. Юля

Вопрос задан анонимно август 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Кама

    276-й в Эзотерике

    Вопрос на самом деле очень интересен многим. Мы тоже пытаемся это понять, исследуем события, предсказания и факты. Пока картина складывается следующая: да, человека судьбы можно предсказать. И он действительно появляется в жизни после предсказания. Это фактор судьбы.

    А дальше начинается самое интересное))) если вы не готовы его принять по каким-то причинам, он может отойти в сторону, но события будут всячески вас подталкивать к нему. С ним будет происходить то же самое. Около двух лет дается на то, чтобы осознать - перед вами ваша судьба.

    Если этот срок не дал вам возможности двинуться ей навстречу, то судьба может поменяться... это результаты выбора... но и вернуть ее также будет возможно, то есть вернуть именно судьбу проще, кого бы то ни было... правда бывали случаи и категорического отказа, тогда наступает очередь Вселенной повоспитывать вас, и воспитание бывает весьма ощутимым :(

    И еще, судьба может быть вовсе не на блюдечке с голубой каемочкой, часто она ставит нам условия, которые требуется выполнять, чтобы быть вместе... к примеру, на женщину часто возлагается обязанность духовно двигать мужчину, на мужчину - искренне захотеть заботиться о женщине... и именно человек судьбы будет к этому стимулировать как никто другой :)

    То есть, на мой взгляд, решающим оказывается сумма: судьба + выбор. Считается, что Ангелы Хранители мужчины и женщины договариваются о возможности их союза, насколько он будет продуктивен им по развитию, и если такой договор заключен, то избавиться от человека судьбы становится весьма проблематично )))) к нему и душой тянет и сердцем и телом, также и с его стороны идут такие явления, поэтому резкий отказ бывает крайне редко, Высшие силы помогают соединиться паре в прочный взаимообогощающий друг друга союз.

    август 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Юля, такой образ:

    1.Человек в лодке, что без вёсел и без паруса в открытом море.

    2.Человек в лодке с каким-то движителем(парус, весла, мотор…)

    Варианты реагирования человеку с целью выживания всей популяции, да и не только человека, а всего живого даны два основных:

    1. Замирание, и в каких-то ситуациях – это спасение биоединицы, а в каких-то нет

    2. Активное реагирование,  которое также в разных ситуациях может стать спасением, а может способствовать гибели.

    Так и к категории гаданий в Вашем примере «человек, нагаданный по судьбе»

    В тот момент, когда Вы его встретили или Вам его нагадали, на том уровне восприятия себя и окружающего, возможно, этот человек мог быть той судьбой.

    Но выбрав карьеру, Вы перешли на другой уровень, Вы выбрали другой путь на том перекрёстке выбора, и уже всё может быть другим, в том числе и другой человек, который уже по данной ДРУГОЙ судьбе.

    И ещё, если тот прежний, нагаданный человек проявит свою активность и также начнёт расти, но в своём уровне – профессионально, материально или творчески… ведь все знаменитые произведения написаны чаще всего на этом вот эмоциональном раздрае: несчастная любовь, разбитые сердца, потери близкого, желание реванша…

    Так вот, этот человек вырос в свой личной судьбе и… вполне вероятно, он снова может появиться на пути Вашем. Но здесь другой факт: в его новом  времени он может уже и не считать Вас своей судьбой, а Вы, видя его успехи или провалы(здесь подходяща формула, особенно в русской парадигме – «жалею, значит люблю»), вновь считаете его судьбой Вашей.

    Считываются варианты, а выбор всегда делает сам человек, вернее то, что внутри него – его неосознаваемое ЕГО УСТАНОВКИ. Открывая в подвалах своего Я когда-то кем-то и человеком самими закрытые дверцы, обнаруживая за этими дверцами как скелеты так и многое живое, но ждущее своего проявления, проживания…

    человек становится актуализирующим, то есть творящим свою жизнь свой мир, а не пассивно плывущим в открытом океане на лодке без вёсел и паруса, и ожидающим – куда же его вынесет волна, ветер, кит, или принц-принцесса на «алых парусах?..

    Единственный человек(партнёр) по судьбе? – это один из мифов, заблуждений, самообманов-успокоений.

    Да, есть люди, ждущие всю жизнь своего принца, свою принцессу… И этот выбор его, ждущего. Это его желаемая им судьба, его установка, его ограничения и программы реагирования, которые закладываются в одну часть жизни, а другую часть жизни часто посвящая избавлению от них.

    Вот так все мы и коротаем Вечность :)))

    Может быть, продуктивнее и приятнее просто жить свою жизнь, в чём-то может быть и ошибаясь, а не искать того, кто бы поставил Вас на «рельсы» или в пустом ожидании алых парусов!?

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    август 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    _

    19-й в

    Здравствуйте, Юлия! Я всегда придерживаюсь такого мнения: у человека всегда ЕСТЬ ВЫБОР. Он - хозяин своей судьбы.. И именно он решает, что и как делать в сложившийся жизненной ситуации. Но возможность выбора всегда ограничена. Или да, или нет. Или жить, или умереть. Лучше жить и ни в чем себя не ограничивать. Всегда стремиться к своей цели. И не строить воздушные замки, а действовать. Удачи Вам в Вашей нелегком выборе! Играйте в судьбу и выигрывайте!

    август 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Предсказания определяют, что может произойти в Вашей судьбе. А выбор - это Ваше желание принять или не принять то, что даёт судьба.

    Приведу пример:

    Предсказано знакомство с судьбоносным мужчиной, с которым Вы можете создать счастливую семью и родить 2 деток. Но Вы вполне можете решить что ни муж ни дети Вам не нужны, послать подальше этого мужчину и заниматься наукой или коммерцией. Пойдя по предсказанному пути, Вы станете матерью деток и счастливой женой Воспротивившись, станете лауреатом нобелевской премии или крутой бизнесвумен.

    Предсказание Вас в рамки ни в коем случае не загоняет. Свобода выбора остаётся всегда. Если б не свобода выбора, то и гадать страшно. А то нагадают гибель а авиакатострофе и всё! А можно не пользоваться авиа в этот период и остаться живой.

    август 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Все зависит от человека, его желания строить ту самую судьбу. В случае отказа делать выбор, его ждут вразумления кармы, чтобы он выбрал нужное направление движения. Оно (движение) не делится на, как принято думать, карьеру, семью,... Все аспекты Жизни находятся в тесной взаимосвязи и требуют (для успешного продвижения) равнозначного внимания. Этому способствует Идея Жизни Мироздания, та самая, благодаря которой мы все имеем честь присутствовать на этом празднике (ну у кого как) Жизни. Выбор каждого - это один из вариантов: либо угадывать, что тебе попадется (тогда это решение в пользу чужого выбора), либо самому строить будущее по своим идеалам, лучшим из которых является Идея Жизни Мироздания, поскольку Законы ее самые базовые, способные дать ответ на любой вопрос.

    август 24, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Судьба и выбор - 2 взаимосвязанных фактора. Оба одинаково важных в силу своей уникальности. Человек, у которого заложена очень счастливая судьба, и который, кажется, не прикладывает особых усилий, но получает всего вдоволь и в лучшем виде, тоже делает свой выбор - например, не прикладывать усилий к достижению материального благополучия, а наслаждаться жизнью. Он сам того не осознавая несет и нечто положительное, притягивающее к нему яркие моменты жизни.

    Мы делаем выбор постоянно, хотим мы того или нет. Выбор идет от мелочей - мы выбрали определенный момент, определенный способ совершения какого-либо действия и это повлияло на нашу судьбу. Если вы, например, начнете рассматривать события в жизни через призму атрологии или гадания, то получите результат о том, что вас ожидает исходя из настоящей Вашей картины мира. Как правило, люди проявляют стабильность во взглядах, привычные для них типы поведения, и поэтому предсказания часто бывают точны. В случае же кардинальных изменений ваших действий (вы не знаете, к хорошему или к плохому) события могут получить и другой ход.

    Но вот тот самый судьбоносный человек, о котором вы говорите - судьба дает вам шанс, сводит вас вместе - и тут вы правы - вы делаете выбор. Никто за вас сделать этот выбор не может. Только вы. Но судьба вас свела вместе, как это было  предначертано. Что делать в этой ситуации остается решать только вам.

    август 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина М

    546-й в

    В пространстве существует множество вариантов, оно многомерно! Гадание или ясновидинье считывает информацию, которая находится у вас в голове на данный момент. А это означает если вы измените точку зрения, то и гадание покажет совсем другой результат! Означает это лишь одно, на тот момент в вашей голове была мысль, что это ваш человек, что вы хотите быть с ним, это и считало гадание! Мы сами строим своими программами и мыслями в пространстве вариантов свою «судьбу» зарание простроинной судьбы не существует! Наши мысли сегодня станут событиями завтра

    июль 22, 2019 г.