Медицина

vip

Здравствуйте!после 2-ой недели от зачатия ребенка узнала что заболела ветрянкой,которая прошла в теч.10дней в легкой форме,темпер в теч.3-х дней держалась 37-37.5 и высыпаний совсем мало,причем они - вопрос №3211358

даже не чесались, мазала зеленкой и пила ацикловир 200мг по 5 раз в день(в теч.5дней), воарос как ветрянка отразится на малыше? стоит ли делать аборт? в роду никаких отклонений никогда не было ни у меня ни у мужа, единственное но:30.10.18 у меня была неразвивающаяся беременность на сроке 8-9 с чисткой

март 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    На раннем сроке ветрянка может давать серьезные осложнения беременности. Что делать дальше — Вам нужно этот вопрос решать с Вашим гинекологом.

    март 17, 2019 г.

    Бранькова Юлия Борисовна

    35-й в Медицине

    Есть кончено вероятность осложнений после ветрянки, ео нельзя сказать на 100 %. Поэтому нужно следить за развитием плодного яйца по узи и конечно тщательно поовести 1 скрининг, где уже будут видны есть ли кауие то отклонения в развитии эмбриона.

    март 17, 2019 г.