Психология

Решено

Работаю педагогом. Устала от конфликтов на работе, нет сил работать, наступила дипрессия, без таблеток не обхожусь, агрессивна к домашним, нет сил, очень хочу уволиться. Но боюсь, средина учебного - вопрос №3211691

года, замены нет, начальство и коллеги не поймут и 2 недели отработки будут каторгой… боюсь не найти другой работы… много страхов… что делать? С начальством говорила, она уладила конфликт, но тишина была всего 2 месяца и снова все повьоряется. Что делать в этой ситуации?

Дополнение автора от август 6, 2023 г., 21:59:12

Я уволилась с этой работы, объяснила начальнице что и как, уволилась без отработки 2 недель. На следующей неделе нашла новую роботу в другой школе и с удовольствием ходила на работу. Через месяц спокойно спала без таблеток. Всем спасибо за мудрые советы!

Анастасия март 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    добрый день! Что делать? Разобраться почему возникают конфликты вместе с психологом.

    март 17, 2019 г.

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия.
    Незаменимых людей не бывает. Можно и полечится и нужно.

    март 17, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте!
    Если конфликт всё же уже был улажен на два месяца, то у вас уже есть опыт, как это сделать и понимание, что со временем всё можно разрешить. Важно не событие, а наше к нему отношение. И если вы, например, с психологом, разберёте ситуацию, то скорее всего изменится и ваш настрой.
    Но в любом случае, вам самой важно понять, что для вас предпочтительней — уйти и заняться самовосстановлением или остаться и доработать до конца учебного года, разбираясь параллельно с тем, что произошло.
     Удачи вам.

    март 17, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    «Что делать в этой ситуации?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    март 17, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Да много чего (можно делать в этой ситуации). Можно научиться решать конфликтные ситуации (овладев навыками бесконфликтного общения, или решив личностные проблемы, которые приводят к конфликтам). Если ситуацию изменить невозможно, можно изменить свое отношение к ней.
        «С начальством говорила, она уладила конфликт, но тишина была всего 2 месяца и снова все повторяется.» — судя из этого утверждения, Вы находитесь в позиции «жертвы», которой необходим «спаситель». Увольнение, в этом случае, не выход, ибо свой «комплекс жертвы» Вы берете с собой, выстраивая отношения на новом месте по той же схеме. По сему, необходимо работать с причиной, с комплексом жертвы.

    март 17, 2019 г.