Психология

Решено

Как сказать мужчине что я не могу иметь детей? - вопрос №32120

Встречаюсь с давно женатым мужчиной, у него двое детей. Недавно мы ругались и он сказал что мне лучше будет выйти замуж за молодого мужчину, родить ребенка и что он не понимает почему меня тянет к мужчином постарше. А для меня это естественно из опыта моих родителей, это раз. А во вторых я не знаю как ему сказать что наличие умужчины ребенка это пожалуй еще более важное условие чем возраст.Дело в том что своих деток у меня не будет и обрекать на бездетнгость я никого не хочу. И я не знаю стоит ли затрагивать эту тему, как ему сказать чтобы он понял меня а не искал какието другие непонятные причины моего выбора, например меркантильность???

Вопрос задан анонимно август 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  •  

    Сейчас довольно много молодых людей и девушек, которые, будучи здоровыми физически, тем не менее, сознательно не хотят иметь детей. Наверняка вы слышали про движение фричайлд. Можете просто набрать слово в поисковике и почитать, что это значит. Ваша неспособность иметь детей (по вашим словам), совсем не препятствие для счастливого брака. Семья всегда начинается с двух любящих людей, а уже потом они решают, расширять им свой союз или нет. Если же вы хотите детей, опять-таки, ребенка можно усыновить. Как видите, нет препятствий для счастья, если все обсуждать вдвоем. Умалчивание и ложь всегда имеют негативные последствия. С нынешним партнером или с каким-то другим в будущем, все равно будет необходима открытость и честность в отношениях.

    Как сказать? Выберите момент, когда партнер настроен вас услышать и понять. Вы имеете ценность как личность, и ваша ценность не заключается исключительно в способности или неспособности иметь детей. 

    август 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Vera - аватарка

    Vera

    Здравствуйте. Представляю, насколько вам тяжело.


    Если же вы боитесь ему сказать о том, что вы не можете иметь детей, тогда вам нужен квалифицированный врач, которому ваш муж будет доверять. И этот врач должен очень популярно донести вашему  мужэчине, что детей не будет.

    Если же всё-таки есть надежда на рождение ребенка, тогда вам нужен профессиональный психолог. Для того, чтобы вы смогли принять свою женскую-материнскую часть, которая в данный момент совсем разрушена.

    Сколько времени вы согласны на медленную и мучительную смерть от слов вашего мужа о ребёнке? Вам просто необходимо пожалеть себя и донести до вашего мужа, что он вас убивает. Он убивает ту часть вас, которая способная жить и радоваться жизни.

    Вам будет очень тяжело реабилитироваться. Чем раньше вы начнете, тем лучше.

    Буду рада помочь вам и поддержать. Если вы обратитесь ко мне, то мы будем работать над реабилитацией вашей женской части.

    Искренне желаю вам взаимопонимания и счастья в се

    август 23, 2010 г.
  • Борис Пустинский - аватарка

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Если мужчина не понимает, почему Вы хотите быть с ним, значит он не чувствует, что Вы его любите. Вот , о чем стоит подумать. А Вы его вправду любите или просто не хотите быть одной?

    И еще. Из-за невозможности родить ребенка или по другой причине Вы чувствуете себя как бы немного неполноценной и недостойной любви и счастья. По этой причне Вы не разрешаете себе любить на 100%, и возможно мужчина это чувствует.

    Хотя на самом деле все может быть по-другому. И вне зависимости от того, будете ли Вы матерью или нет, Вы можете быть счастливы.

    Желаю Вам Любви и Удачи!!!

    август 23, 2010 г.
  • Кама - аватарка

    Кама

    276-й в Эзотерике

    немного в догонку всему вышесказанному...

    мужчина может не чувствовать любовь не только, потому что ее нет и вы ее как-то не так выражаете, а потому что у него самого есть комплексы, он может чувствовать себя виноватым, что уводит вас от вашего "счастья", думать что не имеет право лишать вас нормальной семьи, а себя как вашего потенциального мужа пока не рассматривает... бывает, что мужчины постарше переживают, что у них кончится запал и секс перестанет молодую девушку (женщину) удовлетворять, что она бросит и уйдет к молодому.. чтобы избежать этой боли, он старается эти вопросы прояснить сейчас, то есть он уже готов к диалогу. Наберитесь смелости и в дружественной обстановке, когда вы чувствуете себя спокойно, расскажите ему как вы планируете свою жизнь и почему он может быть в вас уверен.

    август 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Отсутствие друзей

ноябрь 3, 2011 г.

Психология

Решено

Убить эмоции

апрель 1, 2010 г.

Психология