Психология

vip

Здравствуйте! Возможно ли создать нормальные отношения с мужчиной (46 лет), который безумно привязан к ребенку (дочке 14 лет) от предыдущего брака. Она живет у него неделя через неделю и на той - вопрос №3212882

неделе, когдаона не у него они видятся через день и один вечер выходной полностью проводят вместе. Нормально ли такое поведение мужчины? При этом мужчина хочет отношений с женщиной по понятным причинам, но оберегает дочь от стресса и скрывает (по его словам временно) эти отношения от нее. И чем эти отношения грозят в будущем для пары?

март 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 15

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Доброе утро! Вы сомневаетесь в том, будет ли достаточно места в жизни мужчины для вас?  Или вы уже сейчас чувствуете себя обделенной? Поговорите с ним о своем беспокойстве, возможно он сможет уделять вам больше времени.

    март 18, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Нормально ли что отец любит свою дочь? Хороший вопрос Вы задали. Если женщина не примет ребенка, как своего, по крайней мере не будет толерантна и терпима к отношениям отец-дочь, то ничего хорошего вас не ждет.

    март 18, 2019 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! На мой взгляд мужчина отчасти прикрывается дочкой для защиты своих предпочтений в отношениях, предлагая Вам под них подстраиваться. Он внушает вам чувство вины, заставляя подчиняться. Это плохой способ строить отношения, лучше переходить на режим понимания и доверия.

    март 18, 2019 г.

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте, Анастасия!
    Вы не указываете свой возраст, тогда, как это для Вас является значимым критерием.
    Мужчина в 46 лет, имевший серьезные отношения, брак и ребенка в этом браке, это опытный и взрослый человек. У него уже сложилось определенное видение и своей новой спутницы, и того, как должны складываться новые отношения.
    Привязанность отца к своему ребенку — это нормально. Ваш избранник ответственный человек. Посмотрите, как трогательно он заботится о своем ребенке!
    Отношения папы и дочки для пары ничем опасным не грозят. Но Вам придется принять тот факт, что в вашей с ним жизни всегда будет место для его дочери. Постарайтесь понять его роль отца, и стать поддержкой для него. Никто не обязывает Вас полюбить этого ребенка, но сохранять теплый климат в вашем союзе — вполне посильная задача.
    Желаю Вам гармонии.
    Задавайте свои вопросы, и мы обязательно Вам поможем.

    март 18, 2019 г.

    Пакина Наталья Анатольевна

    59-й в Психологии

    Анастасия. Куда вас заочные размышления специалистов о возможности нормальных отношений с этим мужчиной продвинут? Позаботьтесь о себе  и поработайте с психологом. Вас переполняют разнообразные чувства. Но  вы их не предъявляете, по какой-то причине, а выносите на форум.  Чего-то боитесь?
    Что ваши чувства в чем-то не очень нормальны? Злость? Страх одиночества? Ревность? Ненависть к девочке. Или мужчине этому не доверяете, что он вас любит? Не  «провалились» ли вы  в  свою детскую травму и  сейчас сама, как ребенок, вступаете в конкуренцию с девочкой   за любовь родителя? Очень много чего можно нафантазировать…

    март 18, 2019 г.

    Юлия Столярова

    75-й в

    Создвать нормальные отношения можно с любым мужчиной которого вы выберете. Вопрос в том насколько нормален для Вас подобный график. Если нет, разговаривайте с партнерем, решайте что с этим делать.

    март 18, 2019 г.

    Нурия Закладная

    84-й в

    Да, нормальные отношения создать с мужчиной 46 лет возможно, даже если он безумно привязан к ребенку от первого брака, встречается и проводит с ней время. И его стремление уберечь дочь от стрессов и пр., это его забота и ответсвенность. Для пары, если выстраивать отношения взрослые, доверительные и зрелые, дети от других браков ничем в будущем не грозят. У женщин тоже случаются разводы и создаются новые отношения, так представьте себе, с женщиной в абсолютном большинстве случаев дети вообще живут с ней (а это совсем не про встречи через неделю), и мужчины часто принимают ситуацию.

    март 18, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Возможно ли (создать отношения) для кого? У всех людей разные возможности. Кто-то смог бы, кто-то — нет. Отец любит дочь. Вы его ревнуете к ней. Решите проблему своей ревности, овладеете определенными навыками — сможете. Все в Ваших руках.
        «И чем эти отношения грозят в будущем для пары?» — почему отношения должны чем-то (чему-то, кому-то) «грозить»? Такое ощущение, что именно Вы чего-то боитесь.

    март 18, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.
    Вполне возможно создать любовные отношения, которые бы Вас обоюдно устраивали. Для этого желательно прояснить, как именно Вы их видите и что хотите получать (и отдавать), каковы совместные перспективы.
    "… оберегает дочь от стресса и скрывает (по его словам временно) эти отношения от нее", — Вы можете уточнить про этот период, спокойно поговорить о том, в каком формате Вы сможете продолжать отношения.
    Сможете ли Вы принять его дочь?
    Благополучия Вам.

    март 18, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    «И чем эти отношения грозят в будущем для пары?» — Вы хотите понять, как сделать так, чтобы ситуация в этих отношениях не повторилась как с другими мужчинами?

    «Нормально ли такое поведение мужчины?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    март 18, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Анастасия! Любовь отца к дочери и отношения партнеров — это разные плоскости. Любовь к ребенку не может помешать выстраивать личные отношения.

    Если Вы хотите продолжать отношения с мужчиной, у которого есть привязанность к дочери, то обязательно должны подружиться с ней. Торопиться не следует, так как девочка может ревностно относиться к самому факту появления другой женщины у отца. Дети очень остро реагируют на развод родителей и часто приписывают виновность за развод себе.

    При понимающей и мудрой политике выстраивания отношений все получится, но требуется деликатность!

    март 18, 2019 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Анастасия, строить отношения с человеком, который «безумно привязан» к кому бы (чему бы) то ни было, сложно, потому что «безумная» привязанность может свидетельствовать о зависимости. Но определить ее наличие Вы самостоятельно вряд ли сможете (это компетенция профессионалов), потому что будете привлекать сюда свой эмоциональный опыт. Вас тревожит аспект взаимоотношений мужчины и его дочери, потому что он является наиболее явным, показательным в плане отношения мужчины к Вам. Вы считаете/ чувствуете/сомневаетесь (и это только Ваши личные ощущения), что такое тесное и частое их общение не является нормой. Для Вас не является… Мужчина с этой точкой зрения вряд ли согласится, даже скорее всего будет сопротивляться, удивляться, возмущаться. Потому что для него как раз такое общение с ребенком — норма, они оба так получают и отдают друг другу свою любовь, внимание, теплоту, заботу. Вам нужно определиться, готовы ли Вы включиться в эту уже сложившуюся систему отношений с пониманием, спокойно, без обид, творчески. Насколько дорог Вам этот мужчина? Чувствуете ли Вы, что он Вас любит, дорожит Вами… Все возможно, если оба хотят быть вместе!
    Возможно мои статьи помогут Вам разобраться в ситуации.
    www.liveexpert.ru/journal/view/1123143-deti-quot-v-nagruzku
    www.liveexpert.ru/journal/view/1130969-deti-quot-v-nagruzku-quot-pervaya
    www.liveexpert.ru/journal/view/1144701-deti-quot-v-nagruzku-quot-led

    март 18, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 18, 2019 г.

    Олег Викторович

    29-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия! *Возможно ли создать нормальные отношения*.....?  Возможно! Мужчина молодец.Не страдает эгоизмом.А именно эго и разрушает жизни людей, как свои, так и близких.Если бы не любил свою дочь, если бы не скрывал от неё отношения( это мудрость и доброта, в попытке не травмировать дочь), то какие были бы отношения с его стороны с вами-большой вопрос? А пока можно сказать только одно-берегите его, похоже вам достался подарок судьбы.
    Удачи Вам, с Уважением Олег

    март 18, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте!
    А почему вы задали такой вопрос? Вам не хватает внимания, вы ревнуете или сомневаетесь в намерениях мужчины? Пока проблема не в его поведении, а  в вашем к нему отношении. С этим и надо разбираться.
     Удачи вам.

    март 18, 2019 г.