Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №321298

Здравствуйте.В 2008г будучи в браке мы с супругом приобрели 2ком-ую квартиру, на деньги его родителей, я подписывала согласие на приобретение имущества своему супругу.Он собственник по документам, но прописаны в этой квартире супруг, я и двое детей(один мой от первого брака и совместный ребенок рожденный после покупки квартиры).И вот у меня какой вопрос: Имею ли я право на часть этой квартиры,и наш совместный ребенок при разводе? Заранее спасибо!

август 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Махмутов Рустам

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Конечно вы имеете права на 1/2 долю квартиры, независимо он собственник по документам или нет. Если он не согласиться Вам передать 1/2 часть квартиры, вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Кроме этого, возможно судом вам будет выделена большая, чем 1/2 часть квартиры, потому что ребенок остается с вами. Если вас устроил мой ответ, оцените его, пожалуйста, заранее спасибо.

    август 5, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! Ребенок не имет прав ни на какую часть квартиры. По поводу того, что вы имеете право на часть квартиры, зависит от того, какие документы будут представлены в суд. Если между родителями и супругом заключен договор дарения денег на покупку квартиры, то у вас нет прав на данную квартиры ни в какой части.

    август 5, 2012 г.