Юриспруденция

Решено

Закрыт

Есть три владельца(равноправных 1/3) одной жилой площади(квартиры).Если один из них умирает,то могут ли оставшиеся двое ,сразу же приступить к продаже квартиры и делению пополам ? - вопрос №3213460

март 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет, нужно ждать, когда наследники примут наследство для соблюдения порядка, предусмотренного ст.250 ГК РФ, чтобы продать доли постороннему лицу. А если они наследники, то должны получить свидетельство о праве на наследство. Без него не продать.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 18, 2019 г.