Юриспруденция

что делать дальше - вопрос №321383

правомерны были действия сотрудников ГИБДД? совершая обгон с выездом на встречную полосу, с дальнейшим возвращением на полосу попутного направ ления, через прерывистую линию разметки, вернулась в полосу попутного направления через сплошную линию разметки.знак3.20 отсутствовал.так же не было увеличения длины штриха.инспекторы гибдд изъяли ву.

август 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Ситуация очень спорная, особенно, если дорожная разметка и отсутствие знака не предупредили Вас о запрете обгона. Не исключаю, что в этом месте расположена «кормушка» ГИББДДешников. Думаю, что в этой ситуации надо немедленно обращаться с жалобами в прокуратуру, УГИБДД региона и, возможно, в службу собственной безопасности УВД региона (особенно если Вам намекали на возможность «откупиться»). Давать более конкретные рекомендации можно, только ознакомившись со всеми оформленными материалами.

    август 5, 2012 г.