Юриспруденция

должна ли я оплатить эвакуатор - вопрос №98572

Я стала виновником ДТП, моя машина застрахована по КАСКО. Автомобиль пострадавшего не может передвигаться своим ходом, он из другого региона, обязана ли я оплатить эвакуатор до места его жительства? (материал о произошедшем ДТП находится на рассмотрении в ГИБДД).

июль 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Услуги эвакуатора могут расцениваться как материальный ущерб пострадавшей в ДТП стороны, возникший вследствие ДТП, виновником которого Вы являетесь. В таком случае по требованию пострадавшей стороны и в силу ст. 1064 ГК РФ Вы обязаны будете возместить пострадавшей стороне услуги эвакуатора.

    В зависимости от обстоятельств совершенного ДТП, суд может освободить Вас от возмещения материального вреда полностью или частично.

    июль 17, 2011 г.

    Cмирнов Владимир

    565-й в

    Здравствуйте

    — расходы связанные с эвакуацией автомобиля потерпевшего с места ДТП возмещаются в рамках ОСАГО ...

    — должны ли Вы будете оплатить эвакуацию потерпевшему (либо доплатить) устанавливает суд ...

    июль 21, 2011 г.