Психология

Решено

Здраствуйте я аня.Замужем год уже мужу 21 мне 20 я беременна .В начале нашей супружеской жизни все было хорошо .Прошлый год мой муж закончил школу ,поступил в университет заочно .Работает ,но - вопрос №3214147

зарплата очень маленькая и не хватает на все, ктомуже он курит очень дорогие сигареты, мы начали откладывать на рождению ребенка, а у нас ещё кредит на ноутбук и телефон в этом месяце мы откладывали почти все деньги потому что мне через неделю рожать, лишние деньги которые были все потрачно на кредиты, на сигареты у нево уже нету он просит у меня деньги но у меня ведь тоже нет было мелоч только на хлеб и воду но я скрывало от него потому что у нас скоро не останица ничено кушать, он нашел те денги и взял их, потом типо говорит что дай деньги на сигареты я потом положу обратно, ага положыт он откуда ему взять деньги я ему говорила что не дам, он взял денег от малыша которые откладывали за этот месяц там и так мало было а сейчас вообще остались копейки, я когда рылось в своей сумочке заметела что денег нету и начала орать на нево что он взял у ребенка денег на чем мы его содержать будем если у нас и так нету ничего он начел психовать, два дня не курил, бросил мне денги в лицо и клялся что больше никогда не даст мне денег.чем же я согрешила что заслуживаю такое я ведь о ребенке думаю а он о сигареты что мне делать как я вижу я ему надоела сказал что я овца тупая что денег на сигареты ему не даю, что мне сделать, как заставить его не курить?

март 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «как заставить его не курить?» — Для того чтобы он избавился от своих вредных привычек, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «я ему надоела сказал что я овца тупая» - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных илибессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психологаи начать  индивидуальную работу.

    март 18, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Аня! Ну видимо вашему мужчине важней в жизни покурить, нежели взять ответственность за жизнь и рождение маленького ребёнка. Это очень печально. Какие могут быть сигареты, если вам рожать не сегодня завтра. Вы с таким мужчиной пропадёте, он безответственный и безалаберный, так жить нельзя. Если вам есть кому помочь например мама или папа, обязательно обратитесь к ним за помощью. Что же касается вашего мужчины, вы должны объяснить ему, что пока он не изменится и не возьмётся за свою голову вы на него положится не сможете, скажите что вам нужен рядом мужчина, а не маленький мальчик, да и курить уже давно надо было бросить, как только узнали о беременности, малышу навряд ли понравится запах табака. Ну и в конце концов, чтобы курить дорогие сигареты, надо и зарабатывать соответственно, если ваш мужчина большими финансами не владеет, то наверное и пыл свой надо тоже усмирить, жить нужно по средствам.

    март 18, 2019 г.

    Романова Татьяна Валериевна

    88-й в Психологии

    Здравствуйте Аня. Конечно, вашему мужу необходимо осознать, что у него есть зависимость от сигарет. И с этим надо что то делать.Тем более у вас скоро родится ребенок. Запах табака очень сильно вредит здоровью вашему и ребенка. Скоро вы оба станете родителями и будете нести ответственность за малыша.Пересмотрите ваши действия, ваше отношение к здоровью, к материальным и финансовым потребностям. Вы семья. Решайте ваши все вопросы совместно. Поддерживаете, уважайте, цените, проявляйте заботу о друг друге.

    март 19, 2019 г.