Технологии

Искаженное отображение на мониторе - вопрос №321449

Здравствуйте. У меня монитор стал отображать искаженное изображение. Сложно объяснить какое именно, однако есть скрин того что стало с изображением. Дело не в мониторе, так как подключал другой монитор и на нем тоже самое. Буду благодарен за помощь.

Дополнение автора от август 5, 2012 г., 12:21:59

К сожалению другой видео карты нету.

вот так выглядит: s017.radikal.ru/i404/1208/9c/d3dcd508848d.jpg

есть еще результат Speedfan, в котором я не смог разобратся, возможно в поможете: s43.radikal.ru/i099/1208/c3/6a660642b6a5.jpg

Дополнение автора от август 5, 2012 г., 12:38:18

В текстовом режиме было все нормально, и винда загружалась, заетем через некоторое время изображение становилось таким. А потом и при загрузке стало все не понятно, т.е. как вы и говорили, во время диагностики. заставка материнской платы искарежило и текст выглядит абракадаброй, а логотип виндоус — по середине экрана полоса искареженная.

Дополнение автора от август 5, 2012 г., 13:18:20

1-визуально никаких повреждений, в том числе и термических не заметил

2-вентилятор и радиатор так же в норме

3-отключение невозможно, выдает ошибку — не может произвести смену.

4-сейчас при включении компьютера, он установил флоповод, которого уменя нету и забраковал драйвер на видео карту — в диспечере устройств желтый треугольник с восклицательныым знаком, при эитом разрешение с 1400х900 перешло на 800х600 и вся информация о драйвере пропала —.

удалил драйвер и установил заново все исправилось и стало нормально.

Только вот частота стала 25 Гц (чересстрочная) без возможности установить нормальную.В настройках карты ставишь как было 1400х900 и 60Гц, и никакого результата.

Дополнение автора от август 5, 2012 г., 13:25:17

Настройка в панели управления — NVIDIA Control panel позволила установить 1400х900 и 60 ГЦ. Однако если смотреть настройки монитора в винде, то пишет что 720х576 и 25 Гц.

Дополнение автора от август 5, 2012 г., 13:25:18

Дополнение автора от август 5, 2012 г., 13:49:47

Скажите, а какого рода вирусы надо искать и какой программой?

Виталий август 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 9

    Гасанов Руслан Эдуардович

    1121-й в Технологиях

    Здравствуйте. Если есть возможность, поставте другую видео карту. Скорей всего проблема в ней.

    август 5, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    вышлите скрин или опубликуйте и дайте ссылку

    август 5, 2012 г.
  • В текстовом режиме тоже самое? (т.е. сразу после включения компа, во время самодиагностики) 99,9%, что необходима замена видюхи, что бы точно убедиться, подключите видюху к другому компу

    август 5, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    1 — проверьте разьмы видеокарты и кабеля, нет ли погнутых штырьков и плотно ли вставлены

    2 — проверьте вентиляторы на видеокарте, визуально и радиатор на предмет перегрева

    3 — как раз в том диалоговом окне что открыто — отключите полностью ускорение и снимите галочку (как называется не подскажу по памяти, но она там одна)

    если ни чего не поможет — присоединюсь к мнению коллег что дохнет именно карта

    август 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    с учетом последнего дополнения — явный перегрев

    август 5, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    но как раз перегрев может быть смертельным если вовремя не приянть меры — замена кулера

    при длительном или многократном сильном перегреве могут наступить необратимые изменения

    отключение всех функций ускорения может снизить нагрузку, но вывод будет тормозить, и это не гарантирует что карту можно спасти от перегрева

    август 5, 2012 г.
  • Значит замена видюхи. Как вариант, если она использует оперативку, попробовать настройки в биосе, типа Shadow, адресов и т.п. (при наличии таковых) и продиагностировать оперативку.

    август 5, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    настройки памяти в биосе трогать не надо!!!

    они влияют только если видеоконтроллер встроенный

    а с ним такая беда не случилась бы, там все существенно по другому

    опции shadow и cachable video bios относятся к совершенно другой теме!!! к загрузке кода биоса видеоконтроллера в сновную память. кроме того windows не использует код video bios, только код драйверов

    август 5, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    тогда ищите вирусы

    август 5, 2012 г.