Юриспруденция

Изменение отчества - вопрос №32145

Здравствуйте!

Меня интересует возможно ли согласно моего заявления в ЗАГс  по желанию ребёнка (9 лет) изменить его отчество. При регистрации имя отца написано с моих слов.  Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно август 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вечер добрый!можно подать заявление на перемену отчества в ЗАГС однако необходимо письменное разрешение органов опеки и попечительства!в практике бывали случае когда ЗАГС отказывал в перемене отчества ссылаясь на решение суда об установлении отцовста без которого ЗАГС не будет менять отчество!однако отказ всегда можно обжаловать!

    с уважением Заур!

    август 23, 2010 г.