Психология

Здравствуйте, мне 21 год, я военнослужай. У меня проблемы с взаимоотношениями с людьми где бы это нибыло, то-ли работа, семья, друзья. Кратко о моей жизни. До 6 лет мне кажеться я был счастливым как - вопрос №3217329

никогда позже. В дошкольный период дома мне начали рассказывать что ждёт меня в школе, но не с самой лучшей стороны, постоянные рассказы о том что там можно получить двойку, что нужно хорошо учиться а то пойду работать дворником, приводились родственниками какие-то примеры бомжов и т.д. И так как я сам по себе вопреимчевый(особенно в детстве был), впечатление о школе у меня сложилось уже плохое что это каторга какая-то. В начальных класах у меня нормально получилось усваивать материал, но соответственно были и отрицательные отметки как у всех, но для моей мамы это была катастрофа. Начиная с 1 класса она сидела со мной до ночи заучивая материал, это заучивание сопровождалось битьем и постоянными обзываниями(Вроде как дыбил, недоумок). Каждый раз засыпая я чувствовал огромную обиду и чувство вины, а с годами и гнев к маме. Из за того что мне нужно было все учить и делать, мама запрещала выходить гулять с одноклассниками. Я очень завыдывал и удивлялся что за такие оценки как у меня другие родители не наказывают и не бьют и не заставляют сидеть до ночи когда уже спать хочешь.Я себя чувствовал каким-то другим, несчастным чтоле, другие родители подбадривали детей и разрешали гулять. А у меня была как тюрьма, для Мамы учёба была номер один в моем воспитании. Хорошо я учился до класса 7, потом Мама уже перестала меня контролировать учиться я стал хуже, вернее начал подзабивать. В отношениях с одноклассниками я не пользовался авторитетом, у меня не было увлечений как у других. Я чувствовал что они лучше меня(мне кажеться это что мама постоянно кого-то приводила в пример с отличников) И находил себе одного или двух друзей. Мне всегда хотелось иметь много друзей, веселиться как все, но это было проблематично, я просто не понимал как. Доучился до 9 класса. Ещё меня часто дражнили за эти года учёбы потому то я был маленьким и лапоухим. Со школы я ушёл после 9 так сказать убежал потому что мне казалось что смена людей поможет лучше себя чувствовать. Поступил в техникум, первый год я старался учился. Но тяги учёбы не было, я постоянно вспоминал как мама меня заставляла учиться и от этого мне становилось лень что либо изучать. По отношению с одногрупниками я тоже особым автореиетом не был, я не чувствовал уверенности в себе, принимал шутки близко к сердцу. И постоянно боялся быть обманутым. Из-за этого сейчас мне тяжело доверять людям, даже иногда родным. Проучился я до 3 курса, на четвёртом забрал документы и просто год до 19 лет просидел дома, начал с друзьями пить, гулять где-то по барам, я как будто хотел залить алкоголем какую-то пустоту но не знал какую. Потом я перестал пить и впал в депрессию из-за того что я сижу дома хожу гуляю и не приношу денег. На это момент у меня уже был младший брат, и большая часть внимания мамы перешла на его учёбу. Когда я находился дома я начал общаться в интернете, вроде и друзей там нашёл, но когда посмотрел в зеркало увидел что я зачуханый не бритый и решил что-то менять. Я реши подписать контракт в армии, с первого раза не получилось, но все таки я прошёл. Поначалу как-то и депрессия прошла, новые люди новая обстановка, но со временем все начало надоедать. С людьми я мог разговаривать, даже с многими но поверхностно, что-то как блокировал мне раскрыться беседуя с человеком. После года службы мне все стало монотонным люди не интересны, общение перестало приносить удовольствие. Мне постоянно казалось что люди что-то плохое обо мне думают, мне прямо хотелось залезть к каждому в голу и посмотреть что он думает обо мне. Сейчас я особо ни с кем не общаюсь если и есть собеседник то один или несколько и то разговоры короткие и ниочем. Я хочу к примеру с кем-то познакомится но просто не знаю о чем говорить. Меня мало что радует, как к примеру посидеть попить кофе и что-то пообсуждать, для это дейтвеие достовляет кучу труда чтобы что-то придумать сказать и следить чтобы кофе не разлилось. Серьёзных отношений с девушками небыло, т.к я не понимаю как правильно за ней ухаживать, как общаться. Многие девушки испытывают ко мне симпатию, но я просто не знаю чем ответить. Просто сексуальные отношения были, но они много радости не доставляют. Часто смотрю на людей которые радуются, просто живя и гуляю по улице. И просто не понимаю их(

март 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дима!
    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    март 21, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    у вас проблемы в раскрытии себя миру
    это обычно идет от мамы мама принимает ребенка без оценочно
    любит
    если что то пошло не так ребенок все время сомневается в себе
    не может войти в мир с любовью
    все время сомневается
    но у  вас еще и радостью проблемы
    вы и собой сами недовольны не можете найти контакт с самим собой
    пишите даты своего рождения
    цены на сайте

    март 21, 2019 г.