Юриспруденция

Решено

авария - вопрос №32181

Здравствуйте!!

4 июня 2010 года  попала в аварию. Я пострадавшая, была госпитализирована в БСМП, там пролечилась и потом была переведена на дневной стационар. После выписки я пошла в милицию. ТАм меня направили на СМЭ. Сделала, результат у них есть. дело остановилось и затихло. прошел месяц.

Обратилась в милицию узнать как продвигается дело, но там мне сказали что вы не одна, как чтото будет ясно мы с вами свяжемся.

Прошел еще 1 месяц я написала жалобу на начальника ДПС ГИБ ГИБДД — думала это как то ускорит процесс, но всё без результатно(((

прошел еще 1 месяц пытаюсь дозвонится — но всё безуспешно!!!

Скажите пожалуйста куда можно мне обратиться чтобы ускорить процесс??? как мне быть в этой ситуации????

Дополнение автора от август 25, 2010 г., 07:45:31

да авария была ДТП, машина по док-там моя, но за рулем сидел мой парень, мы оба постродали, его госпитализировали, но ложиться в больницу он отказался, я спустя 2 дня из-за плохово самочувствия обратилась к врачу и меня положили.

Виновник был пьяный и без прав, вел себя не адыкватно! но с места аварии он не скрылся.

По результатам СМЭ написано легкий вред здоровью. Нам повезло без переломов оттелались!

Дополнение автора от август 25, 2010 г., 10:52:02

Только что дозвонилась до лейтенанта, который ведет дело!

Он мне сказал что срок ДТП 6 месяцев, что это не затянулось расследование а в процессе, что я у него не одна и он не может заниматься только моим делом.

2 недели назад он (лейтенант) отправил письмо заказное с уведомлением водителю 5ки, прошло 2 недели уведомление так и не пришло. Я  спросила долго ли ждать?, он сказал:  ну эту неделю еще подождем, если так и не придет, то со след.недели будем оформлять док-ты в суд без него...

прав ли лейтенант, или всё же он не совсем добросовестно относится к моему делу????и постоянно ищет отговорки???

kukuche4ka август 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!вопрос не точный: какая авария дтп или еще что то?вы были на машине или пешеход?тот кто был виновен скрылся с места совершения или нет?много значимых ньюансов уточнение которых зависит от правильного и точного ответа эксперта!

    август 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей

    575-й в Юриспруденции

    Здравствуйте ! Если Вы считаете, что сотрудники милиции нарушают Ваши права, то можете обратиться в прокуратуру.

    Согласен с коллегой, что в Вашем вопросе многое неизвестно, что не позволяет дать более точный ответ.

    Если по результатам СМЭ Ваш был причинен тяжкий вред здоровью, то материалы по этому ДТП должны были передать в следственные органы для принятия решения: в возбуждении уголовного дела и отказе в возбуждении уголовного дела.

    В любом случае о принятом по данному факту решении Вас обязаны письменно уведомить.

    август 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Очень не исключено, что второй водитель мог договориться с ГИБДДешниками. Управление в состоянии опьянения предполагает однозначное лишение права управления на срок от полутора до двух лет, а легкий вред здоровью - и штраф от 1 000 до 1 500 рублей. Срок давности привлечения к ответственности по управлению в состоянии опьянения 3 месяца. Поэтому Вам надо срочно подать жалобы в вышестоящий орган ГИБДД (региональное управление), службу собственной безопасности УВД региона и прокуратуру, чтобы дознавателя ГИБДД проверили по полной программе.

    август 25, 2010 г.