Юриспруденция

КАССАЦИЯ - вопрос №32196

зДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ПРИ КАССАЦИОННОМ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА, ПИСАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ НА ВОЗРАЖЕНИЕ ИСТЦА НА КАСАЦИЮ?

август 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Нет. Вы можете в судебном заседании высасказать дополнительно ваши доводы.

    август 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вынужден не согласиться с категоричной позицией коллеги. Если в кассации истец подает письменные возражения непосредственно в заседании (либо Вам их вручили непосредственно в заседании), то у Вас есть полное законное право просить суд отложить заседание, поскольку Вам надо ознакомиться с возражениями, посоветоваться с юристом (адвокатом) подготовить на них мотивированный отзыв (возражения и т.п. - как хотите так и называйте). После этого Вы вправе подготовить в том числе и письменные возражения по возражениям истца (я уже сказал, что Вы их можете назвать как угодно, но суть будет одна) и представить их в суд. Закон это ваше право не ограничевает.

    август 25, 2010 г.