Юриспруденция

А проконсультируйте пожалуйста на вот такую тему. Квартира взята в ипотеку, совместная собственность, ипотеку только начали отдавать. Я — титульный заемщик. Если мы разводимся, что ждет квартиру, как - вопрос №3219605

мне получить долю жены, при условии что я буду выплачивать ипотеку, а она нет.

март 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Долю жены вы сможете получить по вашему обоюдному согласию, путем заключения соглашения. Что касаемо когда Вы сможете это сделать, зависит от банка. Если банк не согласится на передачу доли и изменение договора, то пока ипотека не будет выплачена вам не удасться всю квартиру переоформить на себя. Все зависит банка и от желания второго собственника. На практике банки не охотно идут на это.

    март 22, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    С ее согласия по нотариальному соглашению о разделе совместно нажитого имущества либо брачному договору до расторжения брака. А если согласия не будет достигнуто, то через суд просто выделят по 1/2 доли каждому из супругов. Если она платить не будет, то Вы будете вправе потребовать с нее через суд половину от уплаченных сумм.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 22, 2019 г.