Медицина

Здравствуйте!На 26 зубе у меня была киста.После переохлаждения на десне возникла шишка.Стоматолог ее вскрыл.Сделали снимок.На нем видно - вопрос №3220179

воспаление.Ставят диагноз обострение хронического периодонтита.Предложили удалить зуб.Я живу в небольшом городе.Есть ли современные методы лечения периодонтита и можно ли сохранить зуб если я обращусь в клинику например в Санкт- Петербурге?

март 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария

    24-й в Медицине

    Есть разумеется Есть возможность резекции верхушки корня есть методы лечения внутри канала

    март 23, 2019 г.
  • Здравствуйте.
    ССпособы есть, но врачи перестраховываються, у меня был аналогичный случай, вам скажут, дет рентген придаточных пазух носа, чтобы при вырывании зуба не повредить стенку между верхнечелюстной пазухой и зубом, чтобы гнойник не прорвало, потом к. Лору отправят за официальным заключением, вообщем удаляйте зуб… Сохранить его при воспалении весьма проблематично и даже в спб ни каждый за  Это возьмёт ся… А последствия могут быть очень плачевные если зуб не удалить

    март 23, 2019 г.