Медицина

Решено

Закрыт

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Ребенку год и месяц, с диагнозом дисплазия тбс (остаточное явление) прописали пить аквадетрим 3 капли. После этого у ребенка нарушился сон, появилась сильная - вопрос №3220231

потливость, стул стал жидким. На какой препарат стоит заменить аквадетрим? Требует ли этот вопрос очного обращения к педиатру или ортопеду (выписывал ортопед)? Заранее спасибо за ответ.

март 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Мария!
    Дисплазия тазобедренных суставов требует длительного наблюдения, лечения, потому отмена препарата, коррекция дальнейшего лечения должна осуществляться лечащим врачом — ортопедом.
    Удачи Вам!

    март 23, 2019 г.

    Екатерина

    15-й в Медицине

    Аквадетрим замените на Вигантол! В составе аквадетрима есть опасные вещества. Заменить можно и без обращения. Пить по две капли в первой половине дня. ВитаминД нужно пить длительно, до 3-х лет постоянно.

    март 23, 2019 г.