Психология

Решено

Ревность. - вопрос №322149

 Если мужчина ревнует женщину, но безуспешно пытается это скрыть, значит ли это, что он к ней неравнодушен?

Дополнение автора от август 6, 2012 г., 09:54:49

Ирина, спасибо за ответ. Женщина сама подстраивает ситуации, вызывающие его на ревность. Кстати, мужчина делает тоже самое с этой женщиной.

Вопрос задан анонимно август 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Если мужчина ревнует женщину, ей стоит задуматься, нужен ли ей этот слабый мужчина, т.к. ревность показатель неуверенности в себе. О том, что он неравнодушен к женщине, которую ревнует, так это однозначно, ведь чужих не ревнуют, на них просто не обращают внимания...

    август 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Байбекова Галина

    62-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы во втором вопросе сами ответили на свой первый) Если такие ситуации чаще всего создаются исскуственно, то можно сделаь вывод, что Вы друг к другу не равнодушны. На начальном этапе отношений это нравится обоим, но если ревность зашкаливает у мужчины или женщина постоянно провоцирует на приступ ревности, тогда стоит задуматься… надо ли вам постоянно быть взвинченным и готовым к очередной порции агрессии из за ревности. Ревность, не всегда есть показатель любви… чувство собственничества, деспотичности… скорее всего. С уважением, Галина.

    август 6, 2012 г.