Юриспруденция

ДТП - вопрос №322188

Здравствуйте! Кто виноват в аварии совершенной во дворе, если столкнулись пьяный велосипедист и машина? При этом водитель машины утверждает, что человек головой разбил ему стекло, но на капоте нет царапин от столкновения с велосипедом и поцарапал дверь и крыло. Однако, сильно выпивший человек не помнит, чтобы он ударялся об стекло и на голове нет никаких повреждений от удара, только ногаболит и он помнит как отлетел в сторону и ударился ногой. Кто в этом случае виноват?

август 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Из вопроса сделать вывод о том, кто виноват, невозможно. В данном случае имело место дорожно-транспортное происшествие, на которое должы были вызываться сотрудники ГИБДД. Они и должны рахзобраться в произошедшем, при необходимости назначить экспертизы о механизме причинения повреждений машине, велосипеду, пешеходу.

    август 6, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    В силу свое ограниченности эксперты-юристы не в силах предсказывать события или иным образом предвидеть то или иное действие, полагаю в сложившейся ситуации на все вопросы ответят доблестные сотрудники ГБДД.

    август 6, 2012 г.