Медицина

Болит правая нога, тянет от ягодицы до пятки. Сделала КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Заключение на фото. Была у невропатолога диагноз люмбаго ишиалгия. Прошла курс уколов :мовексикам, - вопрос №3222063

толперил 5 дней, актовегин 10 дней. Цель Т, траумель через день 3 раза в область позвоночника. Результат: боль стала меньше, но натяжение в ноге не проходит. Что делать и к кому ещё обращаться?

март 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария

    24-й в Медицине

    Можно сердолуд добавить или габапентин курсом. Дальше с нейрохирургами решать вопрос о целесообразности операции

    март 24, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Существуют еще физические методы лечения и реабилитации — физиотерапия, массаж, мануальная терапия, вытяжение, лечебная гимнастика, тейпирование и другие внешние конструкции для коррекции нарушений в позвоночнике и главное — для уменьшения мышечного напряжения.

    март 24, 2019 г.