Юриспруденция

Долг по наследству - вопрос №322211

Добрый день!!! У родителей мужа огромный долг по квартире, в будущем эта квартира перейдет по наследству моему мужу в месте с долгом. Вопрос заключается в том: могут ли в счет погашения долга забрать оформленную на меня машину и остальное имущество?

август 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    татьяна Николаевна! Наследник отвечает по долгам в сумме принятого наследства. При взыскании долга в судебном порядке можно заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности.

    август 6, 2012 г.