Психология

Фобии, негативное мышление. Появились пару лет назад. После многочисленных измен преведущего мужа. С нынешним теперь постоянный страх даже по пустякам. - вопрос №3222215

март 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Соколова

    88-й в Психологии

    Фобии, негативное мышление говорит о том, что у Вас сейчас снижена энергетика. Вам нужна радость, но поскольку Вы сейчас находитесь в замкнутом кругу, то даже радостные события, я предполагаю, Вам не удается оценить объективно. Таким образом, я предлагаю реконструкцию мышления. Вы можете попробовать вести дневник и ставить оценки событиям Вашей жизни и вторую оценку ставить на Ваши актуальные эмоции, как Вы его переживали. Когда заметите эти несовпадения, то Вы поймете, насколько Вы напряжены и сами настроены на негативную волну, что очень неконструктивно.
    Разрешайте себе радоваться и ведите дневник, так Вы сможете выйти из замкнутого круга!

    март 24, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья.
    Негативное мышление, страхи: обсессивно-фобическое расстройство (?). Вряд ли на почве предыдущего опыта, думаю раньше если не в детстве, но этот стал «стартовым» для страхов. Вы может выбрать себе эксперта и начать работу, по выявлению корня проблемы и терапии.

    март 24, 2019 г.