Юриспруденция

Как правильно написать претензию к застройщику на замену душевой кабины на ванную, согласно приложению 1 к ДДУ содержит план-чертёж с изображением ванны,а не душа. - вопрос №3222805

Здравствуйте! Получаю квартиру с отделкой от застройщика.Вот цитата из приложения к ДДУ о характеристике квартиры: ванна акриловая с ножками, смеситель с душевой сеткой/душевой поддон акриловый на металлическом каркасе, уголок душевой, смеситель с душевой сеткой В то же время приложение 1 к ДДУ содержит план-чертёж с изображением ванны, а не душевой кабины в моей квартире. Однако на первом осмотре два месяца назад я обнаружила душевую кабину и соответствующую планировку ванной комнаты (совмещённый санузел). В акте осмотра неделю назад написала о том, что необходима установка ванны вместо душевой кабины, на что мне сказали пишите претензию к застройщику, но вам уже не поменяют, так как это решил застройщик.Сказали что Застройщик устранит иные замечания, а это не устранит, аргументируя (пока только в устной форме), что имел право на односторонний выбор.Скажите, имею ли я право требовать замены кабины на ванну по закону? Квартиру я ещё не приняла, Имею ребенка инвалида 6 лет, который боится струй воды, поэтому мытье на поддоне исключается, только ванна или душевая с ванной.Как правильно написать претензию?

март 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Так все и опишите и укажите причину отказа принятия душевой кабины по причине наличия ребёнка инвалида

    июнь 11, 2019 г.