Психология

Почему мне удается только "складировать" знания!? Очень много читаю, но с практикой проблемы.. - вопрос №3223463

Вопрос задан анонимно март 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день! Если что-то вам мешает перестать читать и заняться практикой, обращайтесь на консультацию к психологу.

    март 25, 2019 г.

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Любая деятельность осуществляется на постоянной основе, с интересом и успешно, если можно ответить на вопрос о смысле этой деятельности. Если у Вас нет внятного ответа на вопрос «Зачем?», то и мотивация будет стремиться к нулю. Зачем Вам знания?
    Возьмём для примера человека, которому знания (например, английского языка) «не просто так» нужны, а позарез необходимы из-за того, что его отправляют на работу в Англию. У такого человека мотивация к изучению языка гораздо выше, чем у многих без чёткой цели и смысла интересующихся, годами изучающих язык, складирующих знания.
    Так зачем Вам знания?

    март 25, 2019 г.

    Морозова Вера

    84-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Проблемы с началом практики могут быть связаны и с неуверенностью в себе, и с личностными ограничениями, с чувством стыда, страхами и многим другим.
    Желательно обратиться к специалисту, чтобы прояснить, что мешает начать практику.

    март 25, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Может боитесь жить? Поражения? Можно только предполагать. А истинную причину выявить при личном общении со специалистом.

    март 25, 2019 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    А где вы их можете применить?

    март 25, 2019 г.