Юриспруденция

Здравствуйте. У меня вопрос. В 1998г я вступила в брак. В 1999г. мне подарили дом с земельным участком. В 2000 г я получила разрешение на - вопрос №3223822

строительство нового дома на этом земельном участке, снеся старый. В 2006г я развелась. В 2010г ввела новый дом в эксплуатацию.В свидетельстве о праве собственности на дом собственник я одна. Муж бывший женился. Получил от государства сертификат на жилье.Приобрел квартиру. Сейчас я собираюсь продавать дом. Нужно ли мне нотариальное согласие бывшего супруга на продажу дома? Спасибо.

март 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Елена, согласие бывшего супруга на продажу данного дома Вам не требуется.

    март 25, 2019 г.

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Нет не требуется, так как участок и дом не являются совместно нажитым имуществом.

    март 25, 2019 г.