Психология

vip

Здравствуйте, мы с моим молодым человеком живём вместе уже 4 года.На данный момент, я-беременна, срок 17 недель.Молодой человек крайне против ребёнка, аргументируя это тем, что он: не сможет его - вопрос №3224582

обеспечить, сам ещё ребёнок, никто не сможет помочь и т.д. Вроде мы любим друг друга, но ребёнок для меня все-таки важнее! Как убедить молодого человека, что ребёнок это не огромная проблема и ВМЕСТЕ мы со всем справимся?

март 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 11

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Никак. Готовьтесь к тому, что будете растить ребенка самостоятельно.

    март 26, 2019 г.

    Юлия Столярова

    75-й в

    Ань, ваш мужчина может взрослеть через отцовство. Если любите друг друга, то ребенок не может быть в тяжесть. Вам важно в этой ситуации не тянуть семью самой, дайте ему почувствовать себя главным, он может справиться, если даите ему эту возможность, будете поддерживать и верить. Ваше счатье в ваших женских ручках.

    март 26, 2019 г.

    Олег Викторович

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Анна! Сейчас вы стоите на развилке.Сделать свой выбор и определить дальнейшую судьбу.Знаю людей, которые были в подобных ситуациях.Да, тяжело эмоционально незрелому молодому человеку сделать выбор в пользу взрослой и ответственной жизни.Но это стоит того.Потом сам будет рад этому.
    И наоборот, потом будет сильно жалеть, если сделает шаг назад.Вселенная всегда помогает людям, которые делают правильный, но непростой выбор.
    Как убедить молодого человека...? Спросите у него, он готов испортить себе карму убийством маленького человечка? Или наоборот.Улучшить свою карму, приняв непростое для него решение? Ребенок, это радость.Расскажите ему, как это интересно ходить вместе в кино, ходить на футбол, ездить вместе отдыхать......
    Удачи Вам, с Уважением Олег

    март 26, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    почему то все время забывают что это  не ребенок
    а человек
    в очередной раз пара размышляет убить ли его
    но его еще надо вырастить воспитать
    в нем уже все вложено вся программа по родам и ваша и мужа и своя собственная
    вам уже дали это выполнять и более того дали помощь в лице еще маленького человека
    если нет денег значит помощь будет по ним
    если нет самостоятельности зрелости значит для нее
    если не было талантов значит для них и т. д.
    рождайте и растите все уже дадено вам обоим надо верить
    и трудиться
    новые люди приходящие в род несут и воспитание для вас самих
    каких то ваших черт над которыми надо поработать в том числе и отцу ребенка
     пишите даты рождения вас и отца ребенка

    март 26, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «Как убедить молодого человека...» — Кем вы тогда являетесь в ваших отношениях, если вам необходимо переубеждать молодого человека о ребёнке? Особенность в том, что ваше желание «переубедить» молодого человека как раз и подтверждает то, что молодой человек ещё сам ребёнок. Если вы хотите, чтобы молодой человек повзрослел и принял на себя ответственность за ребёнка, тогда вам нужно так и действовать, сказать ему своё решение и принять его мнение таки как оно есть, что в итоге будет более взрослыми отношениями. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    март 26, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Анна, здравствуйте!
    Убедить можно того, кто сомневается и готов выслушать другую точку зрения. В вашем случае молодой человек крайне против ребёнка, своё мнение он менять пока не собирается.
    А потому решать этот вопрос придётся вам самой. И брать ответственность за решение на саму себя.
    Станьте взрослой сначала вы сами, прежде чем кого-то другого вразумлять.

    март 26, 2019 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 26, 2019 г.

    Романова Татьяна Валериевна

    88-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Печально, что за такой длительный  срок совместной жизни, вы так и не узнали друг друга, заранее не обсуждали этот вопрос и теперь, ваш молодой человек не готов строить семейную жизнь  и взять ответственность за ребенка,«аргументируя это тем, что он: не сможет его обеспечить, сам ещё ребенок, никто не сможет помочь и т. д»-Возможно, у него есть свои на это причины. Но, это его (либо не его) выбор, решение и он сказал вам об этом. Ему с этим жить. Вам же лично не остается выбора и вам рожать и воспитывать в любом случае. Убедитесь, что вы готовы к этому(психологически и материально). Берегите своё здоровье и нервы.

    март 26, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Нет особого смысла убеждать молодого человека.
    Взращивайте новую жизнь и заботьтесь о себе (спокойствие, питание). Ваш выбор уже сделан и не столь важно его мнение. Поскольку ситуация касается и Вашего здоровья.
    Просите его о помощи по мере необходимости, а материальную часть (обеспечение) можно заработать. Лучше нянчить дитя, чем его (повзрослеет).
    Благополучной беременности и родов.

    март 27, 2019 г.

    Маргарита Сергеевна

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Я так понимаю вы уже приняли для себя решение, что хотите ребенка и будете рожать, вот об этом просто и сообщаете своему молодому человеку. Поддержите его, так и скажите ему, что вместе вы справитесь, что вы его любите. Убеждать и сильно давить не стоит, его опасения и страхи понятны, он просто боится, что не справится с отцовством, с обеспечением семьи, скажите ему, что и вам страшно, и вы его понимаете, но в тоже время понимаете, какое это счастье, что верите в него и его силы. Решение молодой человек насчет того, будет он в семье или нет, он в любом случае примет самостоятельно. Еще несколько недель, и вы уже узнаете пол малыша, поздравляю вас, и желаю вам и малышу здоровья, а папе уверенности в себе и своих силах.

    март 27, 2019 г.

    Родкина Вера Николаевна

    76-й в Психологии

    Здравствуйте Анна! Уберите все свои страхи, мыслите  позитивно. Пока ничего плохого не произошло. Ребёнок — плод вашей любви, он это поймёт со временем, если вы ему дороги он примет ваше решение. Но рассчитывать вы должны в первую очередь на себя. Ведите себя увереннее и верьте только в хороший исход.

    март 28, 2019 г.