Юриспруденция

Долг - вопрос №322505

Я дал деньги в долг по ставке 0.5%/день. Срок возврата прошёл, долг мне не вернули. Я хотел бы узнать, имею ли я право требовать уплату помимо самого долга, процентов по ставке, оговорённой в договоре (т.е 0.5%/день) до дня, пока долг полностью не будет погашен? Или проценты перестают начисляться, когда прошёл срок возврата долга? Дайте, пожалуйста, ссылку на соответствующий закон.

август 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    конечно вы вправе требовать проценты которые оговорены договором, но если вопрос возврата будер решаться в суде суд вправе уменьшить сумму процентов

    август 6, 2012 г.